Faustball Homepage des TV Elsenfeld

Spieltage - Ergebnisse - Tabellen
Halle 2013/2014

sonstige Faustball-Ergebnisse

2011/2012    2012/2013    2013/2014    2014/2015   

 

2./3. Herren  -  1. Damen  -  M55 - U16 männl  -  U14 männl.

 

2. und 3. Herren - KreisklasseA - Unterfranken

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte Bälle
1. TV Elsenfeld II 16 28:4 28:4 337:173
2. TV Kahl I 16 27:5 27:5 334:176
3. TV Glattbach I 16 19:13 19:13 313:254
4. TSV Alzenau I 16 19:13 19:13 289:236
5. Eintracht Leidersbach II 16 19:13 19:13 295:248
6. TV Elsenfeld III 16 15:17 15:17 273:264
7. TV Laufach I 16 10:22 10:22 233:292
8. TV Haibach III 16 7:25 7:25 221:300
9. TV Haibach II 16 0:32 0:32 0:352
letzte Änderung : Sun.09.03.2014 14:03.

Ergebnisse

zertifizierte Ergebnisse sind fett gedruckt.
Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. TSV Alzenau I X:X
X:X
0:2
0:2
2:0
1:1
1:1
0:2
0:2
2:0
2:0
1:1
2:0
2:0
1:1
2:0
1:1
2:0
2. TV Kahl I 2:0
2:0
X:X
X:X
2:0
2:0
1:1
1:1
0:2
2:0
1:1
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
3. TV Glattbach I 0:2
1:1
0:2
0:2
X:X
X:X
0:2
0:2
1:1
2:0
2:0
1:1
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
4. TV Elsenfeld II 1:1
2:0
1:1
1:1
2:0
2:0
X:X
X:X
2:0
2:0
1:1
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
5. TV Elsenfeld III 2:0
0:2
2:0
0:2
1:1
0:2
0:2
0:2
X:X
X:X
0:2
1:1
2:0
2:0
1:1
2:0
0:2
2:0
6. Eintracht Leidersbach II 0:2
1:1
1:1
0:2
0:2
1:1
1:1
0:2
2:0
1:1
X:X
X:X
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
2:0
7. TV Haibach II 0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
X:X
X:X
0:2
0:2
0:2
0:2
8. TV Haibach III 1:1
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
1:1
0:2
0:2
0:2
2:0
2:0
X:X
X:X
1:1
0:2
9. TV Laufach I 1:1
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
2:0
0:2
0:2
0:2
2:0
2:0
1:1
2:0
X:X
X:X
letzte Änderung : Sun.09.03.2014 14:03.



16.02.2014, 09:00, Laufach:

64. TV Haibach IIIEintracht Leidersbach II0:2(8:11 / 9:11)
65. TV Laufach ITV Elsenfeld III0:2(8:11 / 7:11)
66. TV Haibach IIEintracht Leidersbach II0:2(0:11 / 0:11)
67. TV Haibach IIITV Elsenfeld II0:2(4:11 / 6:11)
68. TV Laufach IEintracht Leidersbach II0:2(5:11 / 9:11)
69. TV Haibach IITV Elsenfeld III0:2(0:11 / 0:11)
70. TV Laufach ITV Elsenfeld II0:2(3:11 / 3:11)
71. TV Haibach IIITV Elsenfeld III0:2(6:11 / 5:11)
72. TV Haibach IITV Elsenfeld II0:2(0:11 / 0:11)

02.02.2014, 09:00, Kahl:

55. TV Elsenfeld IIITV Glattbach I0:2(7:11 / 2:11)
56. Eintracht Leidersbach IITV Kahl I0:2(8:11 / 6:11)
57. TV Elsenfeld IITV Glattbach I2:0(11:7 / 11:6)
58. TV Elsenfeld IIITSV Alzenau I0:2(8:11 / 3:11)
59. Eintracht Leidersbach IITV Glattbach I1:1(8:11 / 11:6)
60. TV Elsenfeld IITV Kahl I1:1(5:11 / 11:9)
61. Eintracht Leidersbach IITSV Alzenau I1:1(5:11 / 11:4)
62. TV Elsenfeld IIITV Kahl I0:2(2:11 / 9:11)
63. TV Elsenfeld IITSV Alzenau I2:0(11:1 / 11:3)

26.01.2014, 09:00, Laufach:

46. TV Elsenfeld IITV Haibach II2:0(11:0 / 11:0)
47. TV Elsenfeld IIITV Haibach III1:1(12:14 / 11:4)
48. TV Elsenfeld IITV Laufach I2:0(11:6 / 11:2)
49. TV Elsenfeld IIITV Haibach II2:0(11:0 / 11:0)
50. Eintracht Leidersbach IITV Laufach I2:0(11:9 / 11:2)
51. TV Elsenfeld IITV Haibach III2:0(11:3 / 11:5)
52. Eintracht Leidersbach IITV Haibach II2:0(11:0 / 11:0)
53. TV Elsenfeld IIITV Laufach I0:2(5:11 / 11:13)
54. Eintracht Leidersbach IITV Haibach III2:0(11:8 / 11:5)

15.12.2013, 09:00, Kahl:

28. TSV Alzenau ITV Elsenfeld II1:1(2:11 / 11:8)
29. TV Kahl ITV Elsenfeld III0:2(11:13 / 2:11)
30. TSV Alzenau IEintracht Leidersbach II2:0(11:8 / 11:4)
31. TV Kahl ITV Elsenfeld II1:1(7:11 / 11:3)
32. TV Glattbach IEintracht Leidersbach II2:0(11:7 / 11:6)
33. TSV Alzenau ITV Elsenfeld III0:2(5:11 / 9:11)
34. TV Glattbach ITV Elsenfeld II0:2(6:11 / 9:11)
35. TV Kahl IEintracht Leidersbach II1:1(8:11 / 11:3)
36. TV Glattbach ITV Elsenfeld III1:1(11:6 / 9:11)

01.12.2013, 09:00, Elsenfeld:

16. TV Elsenfeld IITV Elsenfeld III2:0(11:7 / 11:5)
17. TV Elsenfeld IIIEintracht Leidersbach II0:2(9:11 / 3:11)
18. TV Elsenfeld IIEintracht Leidersbach II1:1(14:12 / 10:12)
19. TV Elsenfeld IIITV Elsenfeld II0:2(5:11 / 5:11)
20. Eintracht Leidersbach IITV Elsenfeld III1:1(6:11 / 11:7)
21. Eintracht Leidersbach IITV Elsenfeld II0:2(6:11 / 6:11)

 

 

1. Damen - Landesliga Nord

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte Bälle
1. TSG Mantel-Weiherhammer (N) 4 10:5 6:2 133:110
2. TV Eibach 03 II (A) 2 6:1 4:0 76:43
3. TV Haibach 2 6:1 4:0 76:47
4. DJK FV Ursensollen (M) 2 6:2 4:0 90:71
5. TV 1860 Fürth 4 6:6 4:4 100:112
6. TV 1848 Schwabach 4 9:10 4:4 166:152
7. DJK Üchtelhausen 4 7:9 2:6 126:148
8. TV Meierhof 4 3:10 2:6 106:143
9. TV Elsava Elsenfeld 4 3:12 0:8 110:157
letzte Änderung : Sun.03.11.2013 15:11.

 

Ergebnisse

zertifizierte Ergebnisse sind fett gedruckt.
Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. TV 1848 Schwabach X:X
X:X
:
:
:
:
1:3
:
3:2
:
3:2
:
:
:
:
:
2:3
:
2. TV 1860 Fürth :
:
X:X
X:X
0:3
:
:
:
:
:
3:0
:
3:0
:
:
:
0:3
:
3. TV Eibach 03 II (A) :
:
3:0
:
X:X
X:X
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
3:1
:
4. TV Haibach 3:1
:
:
:
:
:
X:X
X:X
:
:
3:0
:
:
:
:
:
:
:
5. DJK Üchtelhausen 2:3
:
:
:
:
:
:
:
X:X
X:X
:
:
3:0
:
2:3
:
0:3
:
6. TV Elsava Elsenfeld 2:3
:
0:3
:
:
:
0:3
:
:
:
X:X
X:X
1:3
:
:
:
:
:
7. TV Meierhof :
:
0:3
:
:
:
:
:
0:3
:
3:1
:
X:X
X:X
0:3
:
:
:
8. DJK FV Ursensollen (M) :
:
:
:
:
:
:
:
3:2
:
:
:
3:0
:
X:X
X:X
:
:
9. TSG Mantel-Weiherhammer (N) 3:2
:
3:0
:
1:3
:
:
:
3:0
:
:
:
:
:
:
:
X:X
X:X
letzte Änderung : Sun.03.11.2013 15:11.

2. Spieltag:

03.11.2013, 10:00, TV 1860 Fürth:

10. TV 1860 FürthTV Meierhof3:0(15:13 / 11:3 / 12:10)
11. TV 1860 FürthTV Elsava Elsenfeld3:0(11:8 / 11:4 / 11:8)
12. TV MeierhofTV Elsava Elsenfeld3:1(11:7 / 12:10 / 6:11 / 11:7)

1. Spieltag:

27.10.2013, 10:00, TV Haibach:

7. TV HaibachTV Elsava Elsenfeld3:0(11:6 / 11:5 / 11:5)
8. TV HaibachTV 1848 Schwabach3:1(11:8 / 11:4 / 10:12 / 11:7)
9. TV Elsava ElsenfeldTV 1848 Schwabach2:3(12:10 / 2:11 / 11:8 / 9:115:11)

 

 

Spielplan Bezirksliga Unterfranken Halle M I 2012/2013

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte Bälle
1. Eintracht Leidersbach I 16 31:9 30:2 404:283
2. NHV Schweinfurt I 16 26:10 24:8 361:258
3. TV Segnitz II 16 17:21 14:18 336:336
4. TuS Frammersbach III 16 19:22 12:20 333:374
5. TV Weilbach I 16 16:23 12:20 346:371
6. TuS Damm II 16 16:24 12:20 288:376
7. TV Elsenfeld I 12 15:17 10:14 279:269
8. TV Kahl I 12 10:16 10:14 209:227
9. TV Haibach II 12 10:18 8:16 194:256
letzte Änderung : Sun.10.03.2013 13:03.

 

zertifizierte Ergebnisse sind fett gedruckt.
Mannschaften 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. TuS Damm II X:X
X:X
2:1
1:2
2:1
2:0
1:2
0:2
0:2
0:2
0:2
0:2
2:1
1:2
2:0
1:2
2:1
0:2
2. Eintracht Leidersbach I 1:2
2:1
X:X
X:X
2:0
2:1
2:0
2:1
2:0
2:1
2:0
2:0
2:1
2:0
2:1
2:0
2:0
2:1
3. TV Weilbach I 1:2
0:2
0:2
1:2
X:X
X:X
2:1
2:1
2:0
2:1
1:2
0:2
0:2
0:2
1:2
2:0
0:2
2:0
4. TV Elsenfeld I 2:1
2:0
0:2
1:2
1:2
1:2
X:X
X:X
:
:
:
:
1:2
2:1
2:1
2:0
0:2
1:2
5. TV Haibach II 2:0
2:0
0:2
1:2
0:2
1:2
:
:
X:X
X:X
:
:
0:2
2:1
0:2
2:1
0:2
0:2
6. TV Kahl I 2:0
2:0
0:2
0:2
2:1
2:0
:
:
:
:
X:X
X:X
0:2
2:1
0:2
0:2
0:2
0:2
7. TuS Frammersbach III 1:2
2:1
1:2
0:2
2:0
2:0
2:1
1:2
2:0
1:2
2:0
1:2
X:X
X:X
1:2
0:2
1:2
0:2
8. TV Segnitz II 0:2
2:1
1:2
0:2
2:1
0:2
1:2
0:2
2:0
1:2
2:0
2:0
2:1
2:0
X:X
X:X
0:2
0:2
9. NHV Schweinfurt I 1:2
2:0
0:2
1:2
2:0
0:2
2:0
2:1
2:0
2:0
2:0
2:0
2:1
2:0
2:0
2:0
X:X
X:X
letzte Änderung : Sun.24.02.2013 16:02.

7. Spieltag:

24.02.2013, 09:30, Haibach - Sporthalle am Hohen Kreuz:

58.  TuS Frammersbach III TV Elsenfeld I 1:2 (6:11 / 11:8 / 6:11)
59.  TV Segnitz II TV Haibach II 1:2 (11:6 / 11:13 / 6:11)
60.  NHV Schweinfurt I TV Kahl I 2:0 (11:8 / 11:2)
61.  TV Segnitz II TV Elsenfeld I 0:2 (5:11 / 6:11)
62.  TuS Frammersbach III TV Haibach II 1:2 (11:7 / 8:11 / 7:11)
63.  TV Segnitz II TV Kahl I 2:0 (11:9 / 14:12)
64.  NHV Schweinfurt I TV Elsenfeld I 2:1 (11:6 / 8:11 / 11:7)
65.  NHV Schweinfurt I TV Haibach II 2:0 (11:6 / 11:7)
66.  TuS Frammersbach III TV Kahl I 1:2 (8:11 / 11:9 / 6:11)

Durch die zwei wichtigen Siege hat die Mannschaft letzten Spieltag die Chance sich noch bis auf Rang drei vorzuarbeiten.

6. Spieltag:

17.02.2013, 09:30, Haibach - Sporthalle am Hohen Kreuz:

49.  TV Elsenfeld I TuS Damm II 2:0 (11:0 / 11:0)
50.  TV Haibach II Eintracht Leidersbach I 1:2 (11:8 / 9:11 / 9:11)
51.  TV Kahl I TV Weilbach I 2:0 (11:3 / 11:6)
52.  TV Haibach II TuS Damm II 2:0 (11:0 / 11:0)
53.  TV Elsenfeld I Eintracht Leidersbach I 1:2 (4:11 / 11:6 / 1:11)
54.  TV Haibach II TV Weilbach I 1:2 (7:11 / 11:9 / 10:12)
55.  TV Kahl I TuS Damm II 2:0 (11:0 / 11:0)
56.  TV Kahl I Eintracht Leidersbach I 0:2 (8:11 / 5:11)
57.  TV Elsenfeld I TV Weilbach I 1:2 (11:7 / 8:11 / 8:11)

Ein durchwachsener Spieltag mit Höhen u. Tiefen, aber einer Steigerung im letzten Spiel gegen Weilbach. Allerdings könnten die zwei Punkte aus diesem Spieltag für den Klassenerhalt zu wenig gewesen sein.
Nächster Spieltag am Sonntag 24.02.13 in Haibach.

5. Spieltag:

40.  TuS Frammersbach III TuS Damm II 2:1 (8:11 / 11:3 / 11:7)
41.  TV Segnitz II Eintracht Leidersbach I 0:2 (4:11 / 4:11)
42.  NHV Schweinfurt I TV Weilbach I 0:2 (9:11 / 0:11)
43.  TV Segnitz II TuS Damm II 2:1 (11:8 / 12:14 / 11:4)
44.  TuS Frammersbach III Eintracht Leidersbach I 0:2 (3:11 / 4:11)
45.  TV Segnitz II TV Weilbach I 0:2 (11:13 / 7:11)
46.  NHV Schweinfurt I TuS Damm II 2:0 (11:5 / 13:11)
47.  NHV Schweinfurt I Eintracht Leidersbach I 1:2 (8:11 / 11:7 / 10:12)
48.  TuS Frammersbach III TV Weilbach I 2:0 (11:7 / 11:8)

 

4. Spieltag:

09.12.2012, 09:30, NHV-Dittelbrunn Marienbach-Zentrum:

31.  NHV Schweinfurt I TV Kahl I 2:0 (11:4 / 11:3)
32.  TV Segnitz II TV Haibach II 2:0 (11:0 / 11:0)
33.  TuS Frammersbach III TV Elsenfeld I 2:1 (9:11 / 11:7 / 11:7)
34.  TuS Frammersbach III TV Haibach II 2:0 (11:0 / 11:0)
35.  TV Segnitz II TV Kahl I 2:0 (11:5 / 11:4)
36.  TV Segnitz II TV Elsenfeld I 1:2 (5:11 / 11:9 / 3:11)
37.  NHV Schweinfurt I TV Haibach II 2:0 (11:0 / 11:0)
38.  TuS Frammersbach III TV Kahl I 2:0 (11:4 / 11:8)
39.  NHV Schweinfurt I TV Elsenfeld I 2:0 (11:5 / 11:7)

Ein durchwachsener Spieltag.
Das 1.Spiel hätten wir auch gewinnen können, wenn wir konzentrierter gespielt hätten.
Im 2.Spiel besiegten sich die jungen Segnitzer ab dem 2. Satz selber.
Der Gegener im 3.Spiel war einfach zu stark.

3. Spieltag:

25.11.2012, 09:30, Kahl - Waldseehalle:

16.  TuS Damm II TV Elsenfeld I 1:2 (4:11 / 11:9 / 6:11)
17.  Eintracht Leidersbach I TV Haibach II 2:0 (11:6 / 11:6)
18.  TV Weilbach I TV Elsenfeld I 2:1 (11:13 / 11:7 / 11:7)
19.  TuS Damm II TV Kahl I 0:2 (4:11 / 4:11)
20.  TV Weilbach I TV Haibach II 2:0 (11:1 / 11:8)
21.  Eintracht Leidersbach I TV Elsenfeld I 2:0 (11:7 / 11:5)
22.  TV Weilbach I TV Kahl I 1:2 (8:11 / 11:5 / 9:11)
23.  TuS Damm II TV Haibach II 0:2 (5:11 / 3:11)
24.  Eintracht Leidersbach I TV Kahl I 2:0 (11:6 / 11:7)

2. Spieltag:

18.11.2012, 09:30, Damm-Schönberghalle:

10.  TuS Damm II Eintracht Leidersbach I 2:1 (5:11 / 11:6 / 11:4)
11.  TuS Damm II TV Weilbach I 2:1 (9:11 / 11:8 / 11:9)
12.  Eintracht Leidersbach I TV Weilbach I 2:0 (11:5 / 11:8)
13.  TuS Damm II Eintracht Leidersbach I 1:2 (5:11 / 11:6 / 6:11)
14.  TuS Damm II TV Weilbach I 2:0 (11:4 / 11:2)
15.  Eintracht Leidersbach I TV Weilbach I 2:1 (11:5 / 4:11 / 11:6)

1. Spieltag:

04.11.2012, 09:30, Frammersbach:

1.  TuS Frammersbach III TuS Damm II 1:2 (7:11 / 13:11 / 5:11)
2.  TV Segnitz II Eintracht Leidersbach I 1:2 (14:12 / 4:11 / 5:11)
3.  NHV Schweinfurt I TV Weilbach I 2:0 (11:6 / 11:7)
4.  TV Segnitz II TuS Damm II 0:2 (8:11 / 8:11)
5.  TuS Frammersbach III Eintracht Leidersbach I 1:2 (6:11 / 11:9 / 5:11)
6.  TV Segnitz II TV Weilbach I 2:1 (11:8 / 10:12 / 12:10)
7.  NHV Schweinfurt I TuS Damm II 1:2 (6:11 / 11:9 / 6:11)
8.  NHV Schweinfurt I Eintracht Leidersbach I 0:2 (9:11 / 6:11)
9.  TuS Frammersbach III TV Weilbach I 2:0 (11:7 / 15:13)

 

 

U 16 männlich - Unterfranken

 

Bezirksliga UFR-West mU14 - Unterfranken

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Sätze Punkte Bälle
1. TV Elsenfeld aK 2 4:0 4:0 44:13
2. TV Haibach 2 2:2 2:2 32:32
3. TuS Frammersbach 2 0:4 0:4 13:44
letzte Änderung : Sat.02.11.2013 14:11.

Ergebnisse

zertifizierte Ergebnisse sind fett gedruckt.
Mannschaften 1 2 3
1. TuS Frammersbach X:X
X:X
0:2
:
0:2
:
2. TV Haibach 2:0
:
X:X
X:X
0:2
:
3. TV Elsenfeld aK 2:0
:
2:0
:
X:X
X:X
letzte Änderung : Sat.02.11.2013 14:11.


1. Spieltag:

Sa. 02.11.2013, 13:00 Uhr, Frammersbach (Schulturnhalle am Heuberg):

1. TuS FrammersbachTV Haibach0:2(7:11 / 3:11))
2. TuS FrammersbachTV Elsenfeld aK0:2(0:11 / 3:11))
3. TV HaibachTV Elsenfeld aK0:2(3:11 / 7:11) / 11:7)